Ergebnistafel:   „Graf von Arco-Pokal“

   

2016

1.  „Graf von Arco“ Oberschule Nauen

2.  „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

3.  „Goethe“ Gymnasium Nauen

4.  Oberschule Falkensee

5.  „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

6.  „Leonardo da Vinci“ Campus Nauen

7.  Kooperationsschule Friesack


8.  „Heinz Sielmann“ Oberschule Elstal

9.  Gymnasium Nr. 330 Sankt Petersburg
 


2015 

1.  „Graf von Arco“ Oberschule Nauen

2.  „Goethe“ Gymnasium Nauen

3.  Kooperationsschule Friesack

4.  „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

5.  „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

6.  Oberschule Falkensee
 

7.  „Heinz Sielmann“ Oberschule Elstal
 
 

2014

1.  „Graf von Arco“ Oberschule Nauen

2.  Oberschule Falkensee

3.  „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

4.  „Goethe“ Gymnasium Nauen

5.  „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

6.  Kooperationsschule Friesack

7.  „Heinz Sielmann“ Oberschule Elstal


2013

 

1.  „Graf von Arco“ Oberschule Nauen                           

2.  „Goethe“ Gymnasium Nauen                                        

3.  „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin                          

4.  Kooperationsschule Friesack                                      

5.  Oberschule Falkensee                                 

                                                                                             

 

 
 


2012

1.  „Graf von Arco“ Oberschule Nauen

2.  „Goethe“ Gymnasium Nauen

3.  „Marie Curie“ Gymnasium Dallgow

4.  „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

5.   Kooperationsschule Friesack

6.   Oberschule Falkensee

2011

 

 

 

1. „Graf von Arco“- Oberschule Nauen

 

2. „Lise Meitner“ - Gymnasium Falkensee

 

3. Kooperationsschule Friesack

 

4. „Goethe“- Gymnasium Nauen

 

5. „Theodor Fontane“- Oberschule Ketzin

 

6. „Marie Curie“- Gymnasium Dallgow

 

7. Oberschule Elstal        

 

8. Oberschule Falkensee

 

 

2010
 

1. "Graf von Arco"- Oberschule Nauen

2. "Goethe"- Gymnasium Nauen

3. Kooperationsschule Friesack

4. "Theodor Fontane"- Oberschule Ketzin

5. "Marie Curie"- Gymnasium Dallgow

6. "Lise Meitner"- Gymnasium Falkensee

7. Oberschule Falkensee

8. "Hans Klakow"- Oberschule Brieselang

9. Oberschule Elstal

     

2009

1.          „Graf von Arco“- Oberschule Nauen 

2.          „Goethe“ Gymnasium Nauen

3.          Kooperationsschule Friesack

4.          „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

5.          Oberschule Falkensee

6.          „Hans Klakow“ Oberschule Brieselang

7.          „Marie Curie“ Gymnasium Dallgow

 

2008

1.        „Graf von Arco“- Oberschule Nauen          

2.        „Graf von Arco“- Oberschule Nauen II          

3.        „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

4.        „Marie Curie“ Gymnasium Dallgow

5.        Kooperationsschule Friesack

6.        Oberschule Falkensee

7.        „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee  

8.        „Hans Klakow“ Oberschule Brieselang

9.        „Goethe“ Gymnasium Nauen

10.      „Lise Meitner“ Gymnasium Falkensee

     

2007    

1.         „Goethe“ Gymnasium Nauen     

2.         „Graf von Arco“- Oberschule Nauen

3.         „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

4.         „Graf von Arco“- Oberschule Nauen II   

5.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

6.         „Friedrich Engels“ Oberschule Falkensee

7.         „Marie Curie“ Gymnasium Dallgow

8.         „Erich Weinert“ Oberschule Falkensee

 

 

2006

1.        „Graf von Arco“- Oberschule Nauen          

2.       „Goethe“ Gymnasium Nauen

3.        „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin

4.        „Marie Curie“ Gymnasium Dallgow

5.       „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee  

6.        „Erich Weinert“ Oberschule Falkensee

7.       „Friedrich Engels“ Oberschule Falkensee     

8.       Oberschule Brieselang

 

     

2005

1.         „Goethe“ Gymnasium Nauen

2.         „Graf von Arco“- Oberschule Nauen

3.         „Theodor Fontane“ Oberschule Ketzin    

4.         „Friedrich Engels“ Oberschule Falkensee

5.         Oberschule Brieselang

6.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

7.         „Erich Weinert“ Oberschule Falkensee

8.         Oberschule Schönwalde

 

 

2004

1.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen     

2.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin     

3.         „Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee 

4.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee      

5.         Gesamtschule Brieselang

6.         Gesamtschule Schönwalde

7.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

 

     

2003

1.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen

2.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin

3.         „Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee

4.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee

5.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

6.         Gesamtschule Brieselang

 

 

2002

1.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen           

2.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen II   

3.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin       

4.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee  

5.         Gesamtschule Schönwalde

6.         Gesamtschule Brieselang

7.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee      

8.         Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee

 

     

2001

1.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen

2.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin

3.         SpG „Arco/Fontane“- Nauen/Ketzin

4.         Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee

5.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

6.         Gesamtschule Schönwalde

7.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee

8.         Gesamtschule Elstal

 

2000

1.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen

2.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin      

3.         SpG „Arco/Fontane“- Nauen/Ketzin

4.         Gesamtschule Brieselang

5.         Gesamtschule Schönwalde

6.         „Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee     

7.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee    

8.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee

9.         SpG „Kant/Heine“ Falkensee/Berlin

10.       Gesamtschule Elstal

     

1999    

1.         „Theodor Fontane“ Gesamtschule Ketzin

2.         „Graf von Arco“- Gesamtschule Nauen

3.         „Erich Weinert“ Gesamtschule Falkensee

4.         Gesamtschule Schönwalde

5.         „Immanuel Kant“ Gesamtschule Falkensee

6.         Gesamtschule Brieselang         

7.         Gesamtschule Elstal    

8.         „Friedrich Engels“ Realschule Falkensee