Vertretungsplan   
Datum: Mittwoch, 24.05.2017 Frau Rahn - Exkursion Kl. 9a
fehlende Kollegen: Frau Konnegen/Frau Müller/Frau Schröder/Herr Dr. Beyer/Frau Winter/Herr Hessler/Frau Siegismund
Fr.Greve - Kita-Olympiade;  Fr.Hoppe 7a - Helfer bei der Kita-Olympiade, ebenso Schüler der 6a/b;  Rest 6a/b wird zusammengelegt und nach dem Plan der 6a unterrichtet!
Block/Std. betroffene betroffenes betroffener Art Vertretungs- Vertretungs- Vertretungs-
  Klasse Fach Lehrer   fach lehrer raum
          1. 10b LER Frau Konnegen Vertretung Sp Herr Sandek TH
  9c En   Klassenunterricht En Frau Schwanke-Lück 125
  Jhg.7 WP1 Fr Frau Müller Vertretung Fr Frau Heese 401
  8a Ma   Klassenunterricht Ma Herr Grunow Ph2
  8b Ma   Klassenunterricht Ma Frau Kristke 301
  8c Ma   Klassenunterricht Ma Herr Patulla Ch2
I. 5a FLD Frau Peeger/Herr Hessler Vertretung FLD Frau Peeger/Frau Riebe    217/211        
          2. 10b Ge Herr Dr. Beyer Vertretung Sp Herr Sandek TH
  9c En   Klassenunterricht En Frau Schwanke-Lück 125
  Jhg.7 WP1 Fr Frau Müller Vertretung Fr Frau Heese 401
  10c AST Frau Rahn Vertretung AST Frau Thurm Ku
  5a FLD Frau Peeger/Herr Hessler Vertretung FLD Frau Peeger/Frau Riebe    217/211        
  8a Ma   Klassenunterricht Ma Herr Grunow Ph2
  8b Ma   Klassenunterricht Ma Frau Kristke 301
  8c Ma   Klassenunterricht Ma Herr Patulla Ch2
          3. 10b De A-Kurs Herr Dr. Beyer Der Kurs wird aufgeteilt!   Frau Kristke 301
  7c En A-Kurs Frau Konnegen Vertretung En Frau Schwanke-Lück 125
  7b En A-Kurs Frau Schwanke-Lück/Frau Afanasyeva En Frau Afanasyeva 403
  Jhg.8 WP1 Fr Frau Müller Vertretung Sp Frau Apel TH
  5a De A-Kurs Herr Hessler Vertretung Ge Frau Draeger 211
II. 4b Sp Frau Greve Vertretung Sp Frau Opitz TH
          4. 10b De A-Kurs Herr Dr. Beyer Der Kurs wird aufgeteilt!    
  PS DAF Frau Schröder findet nicht statt!    
  Jhg.8 WP1 Fr Frau Müller Vertretung Sp Frau Apel TH
  4b Sp Frau Greve Vertretung Sp Frau Opitz TH
          5. Jhg.10 WP1 Fr Frau Müller Vertretung Fr  Herr Naumann 201
          (Unbedingt Französischsachen mitbringen!)
  4a Sp Frau Opitz/Frau Greve Vertretung Sp Frau Opitz TH
  9b/c Ma B-Kurs Frau Hoppe Vertretung Ma Frau Dr. Waltz Ph1
III. 5a Ma Herr Hessler Vertretung Bio Herr Falk 209
          6. 10 a/b/c En A-Kurs Frau Rahn Vertretung De Herr Naumann 201
  4a Sp Frau Opitz/Frau Greve Vertretung Sp Frau Opitz TH
  9b/c Ma B-Kurs Frau Hoppe Vertretung Ma Frau Dr. Waltz Ph1
               
          7. 7b AST Frau Schröder Ausfall  
  9b En   Klassenunterricht En Frau Scheck 326
  9c En   Verlagerung    
  10b Ma A-Kurs Frau Hoppe Frau Dr. Waltz teilt den Kurs auf!    
               
          8. 7b AST Frau Schröder Ausfall  
  9b En   Klassenunterricht En Frau Scheck 326
  9c En   Verlagerung    
  10b Ma A-Kurs Frau Hoppe Frau Dr. Waltz teilt den Kurs auf!    
               
Aufsichten: